Попов Михаил Сергеевич

prlab-popov-m.s..jpg

Михаил Сергеевич Попов работает инженером в Производственной лаборатории «Ленсвет» 6 лет. Пришел работать в коллектив в октябре 2014 года, после переезда из Архангельска, где работал в «Водоканале» инженером по обслуживанию электролизных установок.
В обязанности Михаила Сергеевича входит оформление результатов измерений в виде протоколов и технических отчетов. Наш коллега организует своевременное проведение инструктажей и тренировок персонала подразделения. Контролирует исправное состояние измерительных приборов. Организует периодическую проверку измерительных приборов подразделения и эксплуатационных районов для обеспечения точности измерений. Определяет объем работ по измерениям, подготавливает методику, определяет технологию выполнения работ.
— В работе нравится разноплановость, разнообразность. Мы выполняем множество замеров и испытаний, таких как измерение уровней освещенности, сопротивления изоляции, сопротивления петли «фаза-нуль», сопротивления заземления, испытание поясов, перчаток, инструмента, поиск места повреждения, определение трассы кабельных линий, прогрузку автоматов. Также нравится, что работы производятся во всех районах города, что позволяет лучше «познакомится» с городом и увидеть те места, в которые вряд ли когда-нибудь поехал. В работе ценю то, что она направлена на обеспечение безопасности. Понимать, будет ли электроустановка безопасной при ее эксплуатации и обслуживании, можно только произведя комплекс измерений и испытаний. Также ценю дружный и отзывчивый коллектив, грамотное и справедливое руководство. В текущем году самой запоминающейся была работа по проведению приёмо-сдаточных испытаний выполненной подсветки архитектурного ансамбля Храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Пискаревском проспекте.