Главная Вопросы и заявки

Вопросы и заявки

Ваша заявка принята
Ваша заявка принята в обработку. На указанный вами e-mail отправлено письмо с номером, присвоенным вашей заявке. По данному номеру вы сможете отслеживать статус работы над обнаруженной неисправностью.
ул. Коллонтай, д.21, к.2
№1559000
Статус: Закрыта
дата : 14.03.2021 г.
День добрый! Во дворе между домами по адресу ул. Коллонтай 21 к.2 и ул. Коллонтай 21 к.3 не работают два светильника на опорах освещения. Опоры расположены ближе к дому 21 к.3.
Здравствуйте! По Вашей заявке освещение восстановлено и функционирует в штатном режиме.
г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 101, к. 1, кв. 9
№1559200
Статус: Закрыта
дата : 14.03.2021 г.
На дворовой территории прилегающей к улице Бабушкина между домами 97 корп. 1 и 101 корп. 1 установлен новая фонарная опора в непосредственной близости от торца дома 101 корп. Расстояние от столба до дома не превышает 2.5 метров (от края балкона до столба не более 1.5 метров). В настоящее время осветительный прибор не установен, но учитывая конструкцию других аналогичных светильников, его свет будет попадать напрямую в жилое помещение. Кроме того нахождение опоры в непосредственной близости от открытых балконов создает угрозу безопасности, предоставляя дополнительную возможность проникновения. Просьба перенести опру на более удаленное расстояние от жилого помещения.
Здравствуйте! Указанный Вами адрес входит в границы Квартала 124 (Бабушкина ул. – Шелгунова ул. – Седова ул. – бульвар Красных Зорь). На сегодняшний день в Квартале идет реконструкция наружного освещения. В соответствии с пунктом 2.4.58 ПУЭ (Правила устройства электроустановок): "расстояние по горизонтали от проводов ВЛ (опор наружного освещения) при наибольшем их отклонении до зданий и сооружений должно быть не менее: 1,5 м - до балконов, террас и окон; 1,0 м - до глухих стен". По указанному Вами адресу расстояние до опоры наружного освещения соответствует нормативу. Дополнительно сообщаю, что проект реконструкции наружного освещения данного Квартала согласован со всеми заинтересованными организациями и получил положительное заключение СПб ГАУ «Центр Государственной экспертизы». Перенос опоры наружного освещения невозможен из-за непосредственной близости подземных инженерных коммуникаций.
пр. Солидарности д.27 к.2
№1559400
Статус: В работе
дата : 14.03.2021 г.
Прошу заменить опору уличного освещения в связи с её разрушением. И, по возможности, перенести опору чуть дальше от проезда, для его дальнейшего расширения.
Здравствуйте! СПб ГБУ "Ленсвет" приняло к рассмотрению Вашу заявку.
пр. Солидарности д.27 к.1
№1559600
Статус: Закрыта
дата : 14.03.2021 г.
Не горит светильник на углу здания со стороны 23 Отдела Милиции.
Здравствуйте! По Вашей заявке освещение восстановлено и функционирует в штатном режиме.
ул. Дыбенко 38
№1559800
Статус: Закрыта
дата : 14.03.2021 г.
Не горят два светильника обращенных на спортивную площадку. Так же не горит светильник у дома №29 по пр. Солидарности со стороны спортивной площадки.
Здравствуйте! По Вашей заявке освещение восстановлено и функционирует в штатном режиме.
Закрыть