Завершен первый этап модернизации освещения Ленинского проспекта от Варшавской улицы до железнодорожного переезда

20.09.2022

Специалисты «Ленсвета» завершили первый этап замены натриевых светильников на светодиодные на Ленинском проспекте на участке от Варшавской улицы до железнодорожного переезда. Вдоль километровой проезжей части установлено 111 консольных светодиодных светильников. Современные источники света размещены на существующих опорах освещения. Осветительные приборы нового поколения потребляют в 1,6 раз меньше электроэнергии в сравнении с традиционными аналогами.

С качественным равномерным освещением на оживленной транспортной артерии улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. За счет установки 18 светильников контрастного светового потока более яркими стали зоны пешеходных переходов, пересечения проезжих частей. Дальнейшие работы по замене натриевых светильников на светодиодные на Ленинском проспекте планируется продолжить в 2023 году. Всего подлежит замене еще 734 натриевых светильников. После завершения комплексных работ десятикилометровая магистраль получит более равномерное освещение.

В оперативном управлении «Ленсвета» в Московском районе находится свыше 34 тысяч светильников, 41% которых являются светодиодными. В 2022 году современное освещение получат два жилых массива, Парковая и Заозерная улицы. Модернизированы сети, светильники и опоры на Краснопутиловской и Звездной улицах. В текущем году выполнена замена более 1200 натриевых светильников на светодиодные.

dji_0347-hdr.jpg

dscf83001.jpg