Заключен госконтракт на капитальный ремонт освещения на двух кольцах общественного транспорта Васильевского острова

20.11.2020

В 2021 году начнется капитальный ремонт освещения на двух кольцах общественного транспорта. Новое освещение получит трамвайное кольцо на Детской улице между Детской улицей и Косой линией, а также трамвайное и троллейбусное кольцо на Наличной улице между улицей Кораблестроителей и Морской набережной. 

Формирование адресного перечня капитального ремонта освещения осуществляется согласно данным о физическом износе светотехнического оборудования. Регламентированный десятилетний межремонтный период работы светильников и воздушной линии на перечисленных объектах истек. Для обеспечения должного уровня комфорта и безопасности, который достигается с помощью хорошо освещенных территорий, на объектах будет осуществлена замена ветхого светотехнического оборудования на современное. В общем комплексе работ два кольца общественного транспорта в Василеостровском районе будут освещены 51 современным светильником. На объектах также будут проложены новые воздушные линии электроснабжения уличного освещения.

По итогам работ освещение разворотных колец общественного транспорта улучшится. Будут созданы более безопасные условия движения транспорта, перемещения пассажиров.

goskontrakt1.jpg