В Санкт-Петербурге завершилась тематическая неделя в сфере энергетики

18.10.2018

18 октября в рамках заключительного дня тематической недели Комитета по энергетике и инженерному обеспечению с участием представителей СПб ГУП «Ленсвет» состоялся круглый стол «Новые возможности для создания эффективного наружного освещения для комфортной и безопасной городской среды».

Участниками круглого стола стали представители «Водной Академии», ведущие операторы связи и разработчики платформ для управления умным освещением: ООО «Тайм Системс», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ПАО «Ростелеком», НИИ «ТМ». В ходе мероприятия вниманию участников встречи были представлены презентации на темы энергоэффективной модернизации систем уличного освещения, безопасности критической информационной инфраструктуры, прикладные IIoT-решения для умного городского освещения.

Завершила программу деловых мероприятий, прошедших  с 16 по 18 октября в Центре импортозамещения и локализации, конференция «Перспективы Санкт-Петербургского экспорта инженерных технологий», на которой также присутствовали представители СПб ГУП «Ленсвет». Ключевыми темами конференции стали: приоритетные задачи экспортной политики в России, пути открытия зарубежных рынков для Санкт-Петербургских экспортеров, меры финансовой и нефинансовой поддержки предприятий-экспортеров при реализации продуктов и/или услуг на международных рынках, профильные конгрессно-выставочные мероприятия, а также возможности ключевых деловых объединений и финансовых организаций, успешный опыт экспортной деятельности предприятий. Кроме того, на конференции особое внимание было уделено современным отечественным патентным разработкам и возможности их продвижения на региональном и международном рынках.

img_20181018_120153.jpg 07a6603aed259b74fe4c446668059af3.jpg 9290852d0b340cc7ae2ebd6c3e2dae25.jpg