В Приморском районе проложено 13 км самонесущего изолированного провода

29.09.2022

В Приморском районе для повышения надежности работы системы наружного освещения завершены запланированные на 2022 год работы по реновации сетей. На 25 городских объектах выполнена замена неизолированного провода на самонесущий изолированный. Благодаря принимаем мерам по реновации сетей число дефектов на воздушных линиях в Приморском районе снизилось в 1,2 раза в сравнении с прошлым годом.

Всего в текущем году проложено 13 км новых надежных воздушных линий. Наибольший объем работ выполнен на проспекте Испытателей, Новоорловской улице, аллее Поликарпова, Торфяной дороге.

Особенность СИП – защищенность от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи даже при падении веток и деревьев на провода. Провод обладает большой механической прочностью, что минимизирует возможность его обрыва. Кроме того, снижается вероятность электротравм.

На сегодняшний день протяженность сетей наружного освещения в Приморском районе составляет 820 км. Свыше 90% линий исполнено кабелем в земле либо самонесущим изолированным проводом. Работа по модернизации сетей продолжится в 2023 году.

2f282bf3-4f00-4035-b3c6-ef81fe7e4b90.jpeg sip3.jpeg sip1.jpeg