В Международный день света СПб ГУП «Ленсвет» запустило карту с пешеходными маршрутами

16.05.2018

На официальном сайте СПб ГУП «Ленсвет» заработала карта с вечерними пешеходными маршрутами, разработанная с учетом объектов, находящихся в обслуживании городского предприятия. Внедрение карты приурочено к Международному дню света, отмечаемому второй год подряд 16 мая.

Гостям и жителям города предложено 10 променадов продолжительностью от 30 минут до полутора часов. Пешие прогулки по Центральному, Адмиралтейскому, Петроградскому, Московскому районам знакомят экскурсантов с историческими вехами объектов, концепцией наружного освещения рассматриваемых улиц, скверов и архитектурно-художественной подсветки зданий, монументов.

Для того, чтобы отдохнуть, узнать новое и насладиться прекрасными видами, необязательно уезжать далеко. Санкт-Петербург завораживает своей красотой, а особенно великолепной и неотразимой становится северная столица с наступлением ночи. Городское предприятие приглашает жителей и гостей города насладиться достопримечательностями города, совершив вечерние пешие прогулки по Петербургу. В каждом из предложенных маршрутов участники смогут найти для себя что-то интересное и познавательное. Ознакомиться с Графиком работы наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки можно по ссылке.

Напомним, что дата 16 мая была провозглашена Международным днем света в 2017 году в Париже в рамках 39-й сессии ЮНЕСКО. Этот день призван подчеркнуть мировое призвание той роли, которую свет и освещение играют в жизни человека.