В Международный день недоношенных детей Дворцовый мост станет фиолетовым

16.11.2018
17 ноября СПб ГУП «Ленсвет», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, поддержит проведение акции по подсветке самых известных зданий Санкт-Петербурга фиолетовым цветом, посвященную Международному дню недоношенных детей.
 
В знак внимания к проблеме преждевременных родов в субботу вечером будет включена фиолетовая подсветка Дворцового моста. Современная подсветка Дворцового моста ранее выполнена с применением энергосберегающих светодиодных технологий. Управление светотехническим оборудованием позволяет задавать необходимый режим работы, менять цвет светового потока  светильников.
 
Международный день недоношенных детей появился в 2009 году. Он был учрежден по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах для того, чтобы привлечь внимание к потребностям деток, которые рождаются раньше времени (по статистике – это каждый десятый ребёнок в мире). Страшно то, что ежегодно миллион недоношенных детей умирает, а многие впоследствии страдают разными заболеваниями. В ряде случаев этого можно избежать, если оказать им своевременную помощь.
 
Окрашенный в фиолетовый цвет объект — это не просто символ, а важное событие, которое помогает благотворительным фонам собрать значительную сумму на закупку оборудования для детских больниц, специализирующихся на помощи недоношенным детям.