У станции метро «Проспект Ветеранов» стало светлее и безопаснее

07.12.2021

В Кировском районе на участке бульвара Новаторов от Дачного проспекта до улицы Танкиста Хрустицкого, который расположен рядом с метро «Проспект Ветеранов», осуществлена замена светильников старого образца на современные энергоэффективный светодиодные. 

На существующих опорах освещения сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» разместили 65 светодиодных светильников общей мощностью 7,8 кВт.  Натриевые аналоги потребляли в два раза больше электроэнергии.

С новыми светильниками улично-дорожное пространство, которое имеет важную утилитарную логистическую функцию, получило качественное  равномерное освещение. Проезжая часть  и тротуары  стали более светлыми, а значит и безопасными, что важно для активного пешеходного и транспортного движения. Для наиболее комфортного восприятия окружающего пространства в светильниках применяются светодиодные модули цветовой температуры 3000 К (теплый свет). 

Светодиодное освещение обладает целым рядом преимуществ: светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, отсутствует мерцание и не требуется их специальная утилизация. Конструкция светодиодных светильников за счет плоского стекла и герметичного корпуса, а также отсутствия отражателя, которому предъявляются повышенные требования по чистоте, нуждаются в существенно более редком и простом обслуживании в процессе эксплуатации. Каждый светильник оснащен специальным герметичным разъемом для последующей возможной установки внешних контроллеров управления.

 img-5851.jpg