Трудовой династии Липшевых СПб ГУП «Ленсвет» вручены памятные подарки от Правительства Санкт-Петербурга

08.11.2018

8 ноября стартовал форум работающей молодежи Санкт-Петербурга «Создаем будущее: объединяя поколения». Этот девиз форума был задан решением организаторов объединить трудовые династии городских предприятий. Участниками форума стали представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, работающая молодежь заводов, крупных городских предприятий, в том числе СПб ГУП «Ленсвет», специалисты сферы молодежной политики и учащаяся молодежь.

Торжественное открытие форума состоялось в музейном комплексе «Вселенная воды» и началось с приветственного слова временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова. Глава города отметил, что рабочий человек – это основа экономики. Конструкторы и архитекторы могут придумать интересные проекты, но они останутся на бумаге, если трудовые руки не претворят все это в жизнь.

Александр Дмитриевич вручил трудовым династиям предприятий Петербурга, в том числе династии Липшевых СПб ГУП «Ленсвет», благодарственные письма, памятные подарки и цветы. Совместный стаж трех членов семьи Липшевых составляет 86 лет. Все представители династии усердно трудятся в Правобережном эксплуатационном подразделении городского предприятия, осуществляя надзор, оперативное устранение дефектов и текущий ремонт установок наружного освещения в Красногвардейском и частично в Невском, Калининском районах. Фотографию династии Липшевых  в рамках социальной рекламы в эти дни можно увидеть в Красногвардейском районе на билборде рядом с домом №33 по улице Шаумяна.

Справка
Форум работающей молодежи проводится в Петербурге с 2016 года. В нем принимают участие представители работающей молодежи, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, специалисты сферы молодежной политики, учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений города. В программе форума – встречи, дискуссии, круглые столы, Биржа вакансий.
Сегодня в Петербурге на промышленных предприятиях трудится 190 000 молодых людей. Повышение престижа рабочих профессий рассматривается как ведущее направление профессиональной ориентации молодежи в нашей стране.