Технический совет СПб ГУП «Ленсвет» ознакомился с актуальными разработками в светотехнике

13.09.2018

С начала сентября представители технического совета СПб ГУП «Ленсвет»  оценили разработки семи отечественных производителей из Казани и Санкт-Петербурга, актуальных для объектов наружного освещения Санкт-Петербурга.

В конференц-зале предприятия с презентациями новых разработок выступили представители шести компаний: «ТД «Ферекс», LEDEL, «Интер РАО Светодиодные системы», «Витрулюкс», «Архимет-Апекс», «Квиттер». Члены Технического совета оценили предложенные модели светодиодных светильников, герметичных вводных щитков, механизм складывания опор освещения, обсудили особенности и актуальность представленных технологий для решения задач предприятия по импортозамещению и повышению энергоэффективности. По результатам изучения продукции даны рекомендации, принято коллегиальное решение о применении в проектах и тестовой эксплуатации представленного светотехнического оборудования на объектах наружного освещения Санкт-Петербурга.

Днями позже представители Технического совета посетили завод композитных опор «Сафит Инжиниринг» с целью ознакомления с расширенным производством оборудования. По итогам выездного совещания разработчику опор и светильников предложено продумать световой комплекс для возможного применения в садово-парковых пространствах.

img_2660.jpg

img_2664.jpg

img_2665.jpg

 3079ade2-e5ab-4c0a-9bf5-30e368afab02.jpg

ad9b1675-93c0-409a-abbb-f1693c0f3814.jpg