Светильники нового поколения осветили Камскую улицу

22.11.2022

В Василеостровском районе Петербурга завершилась реконструкция системы освещения на Камской улице.

Вдоль магистрали протяженностью 600 метров размещены 27 светодиодных светильников, закрепленных на 20 металлических опорах. Сети наружного освещения частично убраны в землю. По окончании строительно-монтажных работ выполнено благоустройство территории.

При модернизации системы освещения использовано оборудование российских производителей, которое отличается надежностью, долговечностью, а также удобством эксплуатации. С учетом увеличения количества фонарей общая мощность светильников снизилась на 30% и составила 4 кВт.

Уличное освещение не только создает уютную атмосферу города, но и прямым образом связано с безопасностью на дорогах и тротуарах. В результате выполненных работ освещение на Камской улице стало равномернее и комфортнее для автомобильного и пешеходного движения.

Василеостровский район освещают 17 тысяч светильников. В 2022 году завершена реконструкция в Волжском переулке и Декабристов, на Университетской набережной.

С более детальной информацией о развитии освещения в 2022 году и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке:  http://www.lensvet.spb.ru/maps.

kamskaya1.jpg kamskaya2.jpg kamskaya3.jpg kamskaya4.jpg