Студенты проходят летнюю практику на СПб ГУП «Ленсвет»

06.07.2018

Практика – неотъемлемая  часть учебного процесса, в ходе которой будущие специалисты накладывают свои теоретические знания на практические умения, формируют профессиональные компетенции. СПб ГУП «Ленсвет» на протяжении нескольких лет сотрудничает со многими учебными заведениями, предоставляя возможность студентам высших и средних специальных учебных заведений пройти практику.

В нынешнем году производственные и преддипломные практики на городском предприятии проходят студенты Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Автотранспортного и электромеханического колледжа, Петровского колледжа.

В первые дни практики специалисты СПб ГУП «Ленсвет», в первую очередь, знакомят будущих выпускников с основными направлениями и особенностями деятельности городского предприятия, историей его становления. За отведенное время ребята планируют закрепить полученные в процессе обучения знания, пользуясь нормативной и технической документацией СПб ГУП «Ленсвет», приобрести первый опыт и, в зависимости от выбранной профессии, погрузиться в специфику работы и совершенствовать свои навыки в подразделениях и отделах городского предприятия.

Организация подобных практик является одним из основных направлений кадровой политики СПб ГУП «Ленсвет». Предоставляя такую возможность, предприятие надеется помочь будущим специалистам определиться с выбором места работы, заинтересовать студентов по окончании учебных заведений прийти работать на СПб ГУП «Ленсвет».

img_5474.jpg

img_2353.jpg

img_2351.jpg

img_2360.jpg