Старобельская улица получила светодиодное освещение

01.09.2021

В Приморском районе завершена реконструкция наружного освещения на Старобельской улице,  проходящей от набережной Чёрной речки до Лисичанской улицы.

На объекте, расположенном недалеко от станции метро «Черная речка», установлены металлические опоры освещения, вместо натриевых светильников смонтированы новые светодиодные, проложены кабельные линии электроснабжения.

По итогам модернизации Старобельскую улицу осветили 10 светильников общей потребляемой мощностью 1 кВт, которые создали более безопасную и комфортную обстановку. Несмотря на увеличение на 30% искусственных источников света потребление электроэнергии на объекте без ущерба нормативной освещенности снизилось в 2 раза.

В 2021 году в Приморском районе освещение получит территория квартала 65 в границах Приморского проспекта, Туристской улицы, улицы Савушкина. Начнутся строительно-монтажные работы в квартале 60-1, ограниченном улицей Савушкина, Яхтенной улицей, Приморским шоссе. Современное освещение получат улицы Полевая Сабировская и Ланская.   

С более детальной информацией о развитии освещения в Приморском районе и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке: http://www.lensvet.spb.ru/maps.   

 img_3572_0.jpg img_3568_0.jpg img_3574.jpg