Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» в усиленном режиме восстанавливают повреждённые от поваленных ветром деревьев сети уличного освещения

30.06.2020

На текущее время в адрес компании поступили 79 заявок из разных районов города. Удар стихии преимущественно пришёлся на Курортный, Кировский, Выборгский, Красногвардейский районы города.

Максимальное количество обрывов сети электроснабжения (свыше 20) зафиксировано в Курортном районе на объектах с неизолированной воздушной линией, в непосредственной близости от которой растут деревья.

Для ликвидации последствий сильного штормового ветра в вечернее и ночное время привлечены 49 бригад СПб ГБУ «Ленсвет» и 49 единиц техники.

Бригады СПб ГБУ «Ленсвет» уже устранили поврежденные сети или продолжают работать по следующим адресам с упавшими деревьями:
— на Институтском проспекте, 16;
— в посёлке Парголово на улице Ломоносова;
— на улице Бестужевская, 59;
— на 13-й линии Васильевского острова;
— в посёлке Песочный Курортного района.

При сохранении штормовых порывов ветра специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» рекомендуют жителям и гостям города быть предельно осторожными.

О падениях деревьев, ветвей деревьев на воздушные сети электроснабжения просим незамедлительно сообщать по телефону круглосуточной диспетчерской службы: 312-95-94. Наши специалисты отреагируют на заявку и проведут необходимые работы.