СПб ГУП «Ленсвет» завершило реконструкцию наружного освещения квартала 52 в Калининском районе

11.12.2018

СПб ГУП «Ленсвет» завершило реконструкцию и подключило наружное освещение в квартале 52 Калининского района, расположенном между проспектом Просвещения, Гражданским проспектом, улицей Руставели, Токсовской улицей.

Выполнена замена изношенных установок наружного освещения квартала с железобетонными опорами, устаревшими светильниками, неизолированной сетью освещения на современное светотехническое оборудование. Территорию жилого массива освещают 348 светодиодных светильников и прожекторов, размещенных на 248 металлических опорах. Сеть наружного освещения в квартале выполнена преимущественно кабелем в земле протяженностью 21 км. Источниками света служит светодиодное оборудование общей мощностью 21,2 кВт.

После завершения строительно-монтажных работ, реализованных за счет средств бюджета города,  количество размещенного светотехнического оборудования в квартале выросло почти в 2,5 раза. Значительно увеличилось количество источников света для обеспечения комфортного прохода к государственным детским садам и школам. Искусственными источниками света оборудованы детские и спортивные площадки.

По итогам работ освещение в квартале соответствует современным светотехническим, эстетическим, эксплуатационным требованиям и нормам.  Наряду с повышением уровня безопасности и комфорта для жителей квартала, установленное освещение позволит достигнуть дополнительной энергоэффективности.

СПб ГУП «Ленсвет» приступило к реконструкции наружного освещения в квартале 54 между улицей Черкасова, Киришской улицей, Гражданским проспектом, проспектом Луначарского.

img_5738-11-12-18-01-19.jpg