СПб ГУП «Ленсвет» завершило подготовку к «Алым парусам»

24.06.2016

По традиции, городское предприятие берет на себя особую нагрузку в период подготовки и проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Во всем блеске энергетики представляют сверкающую красоту набережных и мостов культурной столицы России – потрясающего и неповторимого фона для брига под алыми парусами. На время проведения водного музыкального свето-пиротехнического шоу согласно заданного сценария по команде режиссера будут включаться стробоскопы на Троицком мосту.

Специалистами СПб ГУП «Ленсвет» завершена проверка и необходимый ремонт светотехнического оборудования 40 объектов художественной подсветки и наружного освещения, задействованных в мероприятии. Во время проведения праздника будут круглосуточно дежурить  15 сотрудников предприятия, 6 единиц спецтехники.

В Петербурге «Алые паруса» пройдут в ночь с 25 на 26 июня. Праздник начнется в 22.00 на Дворцовой с красочного театрального пролога. Впервые за много лет именно Троицкий мост станет центральной праздничной площадкой и главным персонажем пиротехнического шоу, которое начнется уже ближе к часу ночи.