СПб ГУП «Ленсвет» завершено подключение смонтированных новогодних украшений

22.12.2016

С начала декабря СПб ГУП «Ленсвет» выполнило свыше 4600 точек подключений новогодних гирлянд. В канун праздников засверкали около 8000 праздничных украшений в соответствии с  границами территорий районов, в пределах которых СПб ГУП «Ленсвет» осуществляет техническое обслуживание установок наружного освещения.

Объем работы предприятия сравним с прошлым годом. Новогодние гирлянды украсили основные городские магистрали. В праздничный наряд из 200 светящихся гирлянд оделся весь Невский проспект. Засветился световой фонтан на Манежной площади, декоративное панно в Шкиперском саду. Замерцали украшения на свыше 50 новогодних елях. Главную ель города на Дворцовой площади украсили гирлянды общей мощностью 15 кВт.

Яркие светодиодные гирлянды придают городским объектам неповторимое сияние и экономят энергопотребление по сравнению с традиционными лампами накаливания. Праздничное убранство города общей мощностью 2 МВт сохранится до 15 января 2016 года, а к концу месяца новогодняя иллюминация отправится на хранение.

Включение и отключение праздничной световой иллюминации города осуществляется централизованно в соответствии с графиком работы наружного освещения города.

20161221_180149.jpg