СПб ГУП «Ленсвет» выделило ярким белым светом ряд пешеходных переходов

20.04.2010

СПб ГУП «Ленсвет» в соответствии с предложением ОГИБДД УМВД по Адмиралтейскому району в рамках тестовой эксплуатации оборудовало пешеходные переходы дополнительными светодиодными прожекторами для обеспечения безопасности жителей города. Светильники выделяют область пешеходных переходов иной световой гаммой.

Установленные на пешеходных переходах одиннадцать светодиодных прожекторов у домов 3, 9 на Исаакиевской площади и дома 12 по Адмиралтейскому проспекту имеют разную мощность и специально сформированный световой поток для выделения  белым светом ширины пешеходной зоны.

По итогам тестовых испытаний,  в сентябре 2015 года, СПб ГУП «Ленсвет» будут сделаны выводы о целесообразности применения полученного опыта. Городское предприятие выполнит проверку надежности работы оборудования, проведет замеры уровня освещенности и ослепления с целью определения эффективности предлагаемой меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, СПб ГУП «Ленсвет» выступило с предложением ОГИБДД УМВД по Адмиралтейскому району подготовить статистические данные за срок проведения тестовых испытаний и аналогичный период, с апреля по октябрь, в 2010 – 2014 годах по дорожно-транспортным происшествиям на вышеуказанных пешеходных переходах.

На сегодняшний день СПб ГУП «Ленсвет» во всем городе в границах деятельности предприятия установлено 2500 дополнительных светильников для освещения нерегулируемых пешеходных переходов, что привело к повышению безопасности дорожного движения.

pesh-per_1.jpg