СПб ГУП «Ленсвет» включило вращающиеся прожекторы на телебашне по случаю открытия Фестиваля #ВместеЯрче

15.09.2018

15 сентября в 20.00 на Стрелке Васильевского острова прошло вечернее красочное представление с элементами светодиодного и тесла-шоу, посвященное открытию в Санкт-Петербурге III Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. По случаю праздничного события СПб ГУП «Ленсвет» включило вращающиеся прожекторы, размещенные на высоте 300 метров в кабине петербургской телебашни.

В течение часа светотехническое оборудование сканирующими лучами по крышам городских зданий создавало визуальный эффект маяка. Луч телебашни стал объединяющим символом энергии для всех мероприятий открытия фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге.

В этом году Санкт-Петербург уже в третий раз принимает участие в масштабной акции по энергосбережению. С сентября по октябрь 2018 года в рамках Фестиваля запланировано проведение 270 мероприятий.  Организатором Фестиваля выступает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению при поддержке исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. СПб ГУП «Ленсвет» примет участие в череде событий по популяризации энергосберегающего образа жизни, организовав вечернюю экскурсию с участием студентов профильных высших и средне-специальных учебных заведений с демонстрацией современных энергоэффективных технологий, применяемых в системе наружного освещения  и архитектурно-художественной подсветки Санкт-Петербурга. На сегодняшний день объем светодиодных светильников, задействованных для нужд наружного освещения Санкт-Петербурга, составляет 11%.    

telebashnya_0.jpg