СПб ГУП «Ленсвет» включило новое освещение в сквере на улице Осокина

24.08.2016

СПб ГУП «Ленсвет» завершены работы по установке нового осветительного оборудования в сквере на улице Осокина в Кронштадте. Садово-парковую территорию освещают 28 энергоэффективных светодиодных светильников, размещенных на 14 чугунных опорах. Для выделения памятника-бюста С. М. Кирову в центре сквера задействовано два 100-ваттных прожектора. Сеть освещения выполнена кабелем в земле протяженностью 0,88 км.

До настоящего времени освещение в сквере практически отсутствовало. С 1980-х годов на территории размещалось 20 торшерных светильников.

При довольно низком энергопотреблении, 1,1 кВт,  светильники обладают большим, по сравнению с натриевыми лампами, индексом цветопередачи, что способствует более правильному восприятию окружающей обстановки в тёмное время суток.

Проект реконструкции наружного освещения реализован за счет средств бюджета города в рамках долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года».