СПб ГУП «Ленсвет» в период белых ночей приступило к установке светодиодных светильников

14.06.2019

Пользуясь сокращением времени работы искусственного освещения в период белых ночей, работники эксплуатационных подразделений СПб ГУП «Ленсвет» проводят плановый текущий ремонт системы наружного освещения: подготавливают электросети и оборудование к очередному осветительному сезону.

Акцент сделан на замену светильников с ртутными лампами на светодиодные. Работы ведутся в Пушкинском, Колпинском, Курортном, Петродворцовом, Выборгском районах города. Всего до конца июля 2019 года предстоит заменить 5 550 фонарей. Светильники предназначены для освещения дорог с высокой интенсивностью движения, местных проездов, внутриквартальных территорий. Представленный производителем срок службы нового оборудования составит не меньше 12 лет. Предусмотрено гарантийное обслуживание светильников  в течение как минимум 5 лет.

По результатам замены светильников потребление электрической энергии на свыше 300 отдельно-взятых объектах снизится почти в 3 раза при существенном увеличении качества освещения.

В рамках текущего ремонта, кроме замены светильников и комплектующих, производится установка защитной сетки на опоры, обработка опор антивандальным покрытием.

Напомним, что в период белых ночей фактическое потребление электроэнергии на нужды наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки уменьшается в 5 раз по сравнению с самым месяцем года — декабрем. В июне, согласно графика работы наружного освещения, на работу уличных фонарей отводится 102 часа, а в декабре этот показатель достигает 548 часов. С начала июня по середину июля все 346 тысяч уличных светильников включаются в 23 часа и отключаются к 3 утра.

img_5909.jpg 55c49b0d-3902-4be8-8b42-fe9554061968.jpg