СПб ГУП «Ленсвет» стилизованно оформило театр «Зазеркалье» к церемонии закрытия программы празднования Китайского нового года в Санкт-Петербурге

02.03.2018

2 марта в Санкт-Петербургском государственном Детском музыкальном театре «Зазеркалье» (ул. Рубинштейна, д.13) пройдут мероприятия, посвященные завершению общегородского фестиваля «Китайский Новый год – веселый праздник весны».

Работая в тесном содружестве с Комитетом по внешним связям, сотрудники СПб ГУП «Ленсвет» по случаю завершения общегородского фестиваля выполнили работы по демонтажу тканевых китайских фонариков в Новоманежном сквере и переносу их к зданию театра «Зазеркалье» на улицу Рубинштейна, 13. Внутренний двор театра и прилегающая территория к фасаду здания получили стилизованное оформление в восточном стиле. Так же напомним, что до 3 марта в красном цвете продолжает работать праздничная подсветка Дворцового моста.

В 2018 году Праздник весны отмечают в 400 городах, 130 странах. Китайским правительством был составлен список, включивший в себя восемь важнейших мировых проектов, и Санкт-Петербург стал единственным попавшим туда городом России. В рамках культурной и просветительской программы фестиваля уже прошли выступления петербургских и китайских творческих коллективов, фестиваль китайского кино, выставки, мастер-классы и лекции по искусству и истории Китая. Для деловых кругов и экспертного сообщества были организованы III Санкт-Петербургско-Китайский II Российско-Китайский экономический форум «Восточная перспектива Северо-Западного региона».

Церемония закрытия станет ярким финалом празднования Китайского нового года в Санкт-Петербурге. Представители Ассоциации гидов-переводчиков с китайского языка подготовили творческую программу-поздравление с чтением стихов на китайском языке, танцами-импровизациями под китайскую музыку и исполнением песен на китайском. Начало интерактивной программы состоится в 18-00 в СПб ДМТ «Зазеркалье».

p80301-133645.jpg

p80301-134439.jpg

p80301-134405.jpg