СПб ГУП «Ленсвет» провело открытое заседание Технического совета в рамках первого дня тематической недели энергетики

17.10.2018

16 октября начала работу тематическая неделя импортозмещения в сфере энергетики, организованная Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. В рамках первого дня деловой программы тематической недели  «Стратегия развития инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Трансформации. Технологии. Модели» специалисты СПб ГУП «Ленсвет» провели Биржу деловых контактов, открытое заседание Технического совета «Инновационная продукция для сетей наружного освещения».

Участниками выездного заседания технического совета стали представители СПб ГУП «Ленсвет», СПб ГКУ «Управление заказчика», производители светотехнического оборудования, среди которых компании «БЛ Групп», «Витрулюкс», «МГК «Световые технологии», «Композит Групп» и «Актив Питер Строй».

В ходе технического совета руководители отечественных компаний продемонстрировали конкурентные преимущества производимого оборудования. Производители светодиодных светильников провели сравнительную характеристику с применяемыми на сетях наружного освещения энергоэффективными источниками света, обсудили вопросы возможности внедрения предлагаемой инновационной продукции в проекты строительства и реконструкции объектов наружного освещения, проблематику внедрения системы умного освещения в рамках сегодняшнего дня.

По итогам заседания главный инженер СПб ГУП «Ленсвет» В.И. Смирнов обратился к производителям светотехнического оборудования с предложением заключения соглашения, согласно которому компания-производитель в случае наступления гарантийного обязательства сначала меняет или ремонтирует оборудование в течение трех дней и только потом выясняет причину выхода его из строя. Представители технического совета рекомендовали производителям указывать в паспортах основные технические характеристики светильников, таких как КСС, мощность, световой поток, а также тип драйвера, светодиодные матрицы, гарантийные обязательства в соответствии с данными, представляемыми на технических советах.

Принятые на заседании решения и рекомендации будут отражены в протоколе и направлены производителям для оперативного взаимодействия.

img_2846.jpg

img_2855.jpg

img_2858.jpg

img_2850.jpg

img_2838.jpg

img_20181017_063759_491.jpg