СПб ГУП «Ленсвет» продолжает уделять внимание развитию системы наружного освещения Петроградского района

12.02.2019

На прошедшей неделе на Большой Монетной улице, 17-19, прошла отчетная встреча главы администрации  Петроградского района И.А. Громова с жителями района и представителями городских организаций и предприятий, в которой приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров.

В 2019 году в Петроградском районе запланировано приступить к реконструкции наружного освещения сада Добролюбова, Крестьянского переулка, Дивенской улицы, обустроить светодиодным освещением Зеленинский сад. Будет уделено внимание адресному строительству наружного освещения на 24 детских и спортивных площадках в границах кварталов. Реализация проектов за счет бюджетных средств осуществляется для безопасного передвижения автовладельцев и пешеходов в вечернее время, комфортных прогулок горожан в парках, досуга детей на уличных игровых территориях.

В настоящее время продолжается разработка проектов реконструкции наружного освещения улиц Академика Павлова,  Профессора Попова, сквера Товстоногова.

В рамках сотрудничества города с ПАО «Газпром» ведутся работы по проектированию реконструкции наружного освещения Большого проспекта Петроградской стороны и художественной подсветки прилегающих к нему садово-парковых территорий: Подковыровского сада, Ново-Ленинского и Большого Рыбацкого скверов. Строительно-монтажные работы по вышеуказанным объектам намечены на текущий год.

С администрацией района прорабатываются вопрос взаимодействия в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В эксплуатации СПб ГУП «Ленсвет» на территории Петроградского района находится свыше 8 тысяч светильников. Средний износ сетей наружного освещения составляет  38%.