СПб ГУП «Ленсвет» приступило к обслуживанию нового светотехнического оборудования по проспекту Наставников

11.07.2019

СПб ГУП «Ленсвет» приступило к обслуживанию нового светотехнического оборудования по проспекту Наставников в Красногвардейском районе на отрезке между Ириновским проспектом и Хасанской улицей.

Наружное освещение на объекте было построено в 1981 году. В ходе комплексной реконструкции, проводимой в 2018 году на основе государственно-частного партнёрства в форме концессии, количество светотехнического оборудования на объекте увеличилось почти в 2 раза.

На всём протяжении двухкилометрового участка установлено 160 опор уличного освещения, 317 светильников. Светотехническое оборудование общей мощностью 88 кВт задействовано для освещения проезжей и пешеходной частей проспекта. Сеть наружного освещения выполнена самонесущим изолированным проводом протяженностью 7,6 км. Светотехническое оборудование подключено к автоматизированным системам коммерческого учета электроэнергии, управления наружным освещением.

Поддержание установок наружного освещения магистрали входит в обязанности Правобережного эксплуатационного района СПб ГУП «Ленсвет».

 nastavnikov_0.jpg