СПб ГУП «Ленсвет» принимает участие в подготовке праздника выпускников «Алые паруса»

21.06.2017

В ночь с 23 на 24 июня в акватории Невы состоится праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса». Для подготовки и проведения праздника специалисты производственно-диспетчерской службы СПб ГУП «Ленсвет» проводят необходимую проверку и настройку оборудования более чем 40 объектов художественной подсветки и уличного освещения для реализации в полной мере концепции праздника.

Уже на время репетиции с 21 по 24 июня некоторые объекты наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки будут работать в особом режиме. Начиная с 21 июня, в период разведения переправы не будет работать уличное освещение Троицкого моста. Также будет обесточена подсветка стен Петропавловской крепости, Ростральных колонн. С 22 июня не будет работать подсветка колоннады здания Биржи, с пятницы – подсветка телевизионной башни ЛРТЦП.

Учитывая масштаб мероприятия и уровень ответственности за результат, 15 сотрудников предприятия, 6 единиц спецтехники в день праздника будут работать круглосуточно для своевременного предупреждения возможных нештатных ситуаций.

Праздник выпускников начнется на Дворцовой площади Петербурга ровно в 22:00. Предполагается, что праздник Алые паруса соберет тысячи школьников Санкт-Петербурга, а также выпускников из регионов России. Городское предприятие будет делать все возможное, чтобы выпускники смогли очередной раз насладиться знаковым событием культурной жизни Северной столицы и видом ночного Петербурга в одну из самых коротких в году ночей. 

alye-parusa_0.jpg