СПб ГУП «Ленсвет» примет участие в тематической неделе «Стратегия развития инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Трансформации. Технологии. Модели»

15.10.2018

С 16 по 18 октября в 4-м павильоне «Ленэкспо» в Центре импортозамещения и локализации пройдет тематическая неделя «Стратегия развития инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Трансформации. Технологии. Модели», организованная Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

В мероприятиях примут участие представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, специалисты отечественных предприятий – производителей оборудования и материалов для энергетической отрасли, сотрудники ведущих городских инженерно-энергетических компаний, в том числе СПб ГУП «Ленсвет».

16 октября в 11:00 с участием представителей городского предприятия состоится биржа деловых контактов, в 13:00 — открытое заседание технического совета.

Торжественная церемония официального открытия тематической недели пройдет 17 октября. Ключевым мероприятием деловой программы станет пленарное заседание  на тему «Умные ресурсы. Цифровизация».

17 октября в 14:00 СПб ГУП «Ленсвет» выступит организатором межрегиональной экспертной сессии «Цифровизация сетей наружного освещения в рамках концепции «Умный город». Ключевыми темами дискуссии станут: концепция «Умный Санкт-Петербург», программный комплекс для прогнозирования развития световой среды городов, инновации в наружном освещении Санкт-Петербурга с позиции новых возможностей для международного и межрегионального сотрудничества, опыт разворачивания сетей «умного освещения» российских производителей, их преимущества перед другими технологическими решениями для создания основы инфраструктуры SmartCity.

18 октября в 11:00 городское предприятие проведет круглый стол «Новые возможности для создания эффективного наружного освещения для комфортной и безопасной городской среды», в ходе которого будут представлены инновационные разработки в сфере АСУНО, направления модернизации системы наружного освещения, уделено внимание повышению безопасности и надежности при внедрении инноваций. Запланировано обсуждение преимуществ и недостатков беспроводного управления наружным освещением в сравнении с традиционными решениями.

Официальная программа включает свыше 15 деловых мероприятий различного формата с участием подведомственных организаций Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. План мероприятий тематической недели.