СПб ГУП «Ленсвет» приглашает принять участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

22.08.2016

4 сентября в 12.00 на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» (Большой Проспект В.О., 103) состоится фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль ВместеЯрче призван стать значимым событием в жизни Санкт-Петербурга. В связи с особой важностью и актуальностью темы популяризации энергосбережения и повышения энергетической эффективности призываем жителей нашего города принять активное участие в мероприятиях Фестиваля и в акции подписания петиции и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Официальная часть праздника пройдет на сцене, расположенной перед павильоном №6 ВК «Ленэкспо». В 12.00, во время торжественного открытия, будет дан старт акции подписания #петиции и #личнойдекларации в Санкт-Петербурге.  Затем участников мероприятия ждет большой концерт петербургских эстрадных артистов и молодежных творческих коллективов, запуск символической световой «волны», интерактивная программа и флеш-моб, во время которого гости фестиваля составят в центре площади огромную светодиодную лампочку. Также в программу фестиваля включены молодежные и спортивные мероприятия, научно-популярные шоу, выставка–демонстрация электромобилей и зарядных устройств, мастер-классы, просветительские уроки, развлекательно-познавательные игры, молодежный квест. Финалом праздника станет огненное шоу и фейерверк.

3-4 сентября в павильоне №4 ВК «Ленэкспо» состоится выставка энергосберегающего оборудования и технологий. Региональные производители энергосберегающего оборудования представят широкий спектр своей продукции, которую они предлагаю организациям и горожанам. На экспозиции также будут представлены результаты деятельности ресурсоснабжающих организаций и компаний топливно-энергетического комплекса.

4 сентября на территории Петропавловской крепости на Алексеевском равелине пройдут семейные спортивные соревнования по городошному спорту в рамках Спартакиады семейных команд Санкт-Петербурга «Семейные игры – 2016».

Фестиваль #ВместеЯрче проводится в областных центрах и крупных городах страны при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий. На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения поддержали свыше 60 администраций субъектов Российской Федерации.

В подготовке Фестиваля в Санкт-Петербурге принимают участие исполнительные органы власти, образовательные, общественные и промышленные организации и компании: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения», Комитет по науке и высшей школе, Комитет по образованию, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по физической культуре и спорту, ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл».

vy_200x240_h1_preview-001.jpg