СПб ГУП «Ленсвет» поздравило с наступающими новогодними праздниками школу-интернат № 22 Невского района

20.12.2017

19 декабря СПб ГУП «Ленсвет» организовало традиционное новогоднее представление для подопечных детей из школы-интерната 22 Невского района. Проведение праздничного мероприятия для подшефного специализированного образовательного учреждения в канун Нового года и Рождества Христова стало доброй традицией, которую предприятие поддерживает более трех лет.

В этом году около 200 ребятишек с особенностями развития из малообеспеченных детей в возрасте от семи до шестнадцати лет приняли участие в предновогодних мероприятиях. Старшеклассники посетили развлекательный центр MAZAPARK, ребятам помладше было организовано незабываемое и яркое шоу мыльных пузырей и снежная феерия. В приветственном слове главный инженер городского предприятия В.И. Смирнов пожелал воспитанникам и преподавателям учреждения еще больше радости в Новом году, улыбок, подарков и исполнения самых заветных желаний. Интерактивное шоу, организованное и проведенное электромонтером Южного эксплуатационного района СПб ГУП «Ленсвет» Егором Пашковым, было настолько захватывающим и заводным, что в нем приняли участие практически все воспитанники, некоторые даже побывали внутри больших мыльных пузырей. Представление зарядило бодростью и весельем не только воспитанников, но и преподавателей.

Под занавес мероприятия коллективу школы-интерната были преподнесены: уличный Дед Мороз для украшения фасада здания и создания новогоднего настроения, ковры в рекреационные зоны образовательного учреждения для организации отдыха воспитанников после занятий.

Также в канун Нового года городское предприятие приняло традиционное участие в частичном финансировании новогодних поздравлений и приобретения подарков для детей-инвалидов социальных учреждений. Праздничные мероприятия проводятся благотворительными общественными организациями.

 Коллектив городского предприятия оказывает посильную помощь и внимание воспитанникам школы-интерната Невского района с 2015 года. Ежегодно сотрудники СПб ГУП «Ленсвет» поздравляют учеников подшефного учреждения с международными праздниками, началом и завершением учебного года, оказывают содействие в организации региональных экскурсий и участии школьной футбольной команды в городских  специализированных спартакиадах. По возможности, школьники приглашаются на различные городские и корпоративные мероприятия, проходящие с участием СПб ГУП «Ленсвет». Благодаря взаимодействию с ГМЗ «Петергоф», ученики и преподаватели посещают ежегодные праздники закрытия и открытия фонтанов в Петергофе. 

img_20171219_151049.jpg