СПб ГУП «Ленсвет» подготовило систему наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки Петербурга к осенне-зимнему периоду

22.08.2016

СПб ГУП «Ленсвет» подвело итоги исполнения производственной программы по подготовке системы наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки Петербурга к осенне-зимнему периоду. В перечне электрооборудования объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в зоне деятельности предприятия числится 245 тысяч уличных светильников, 90 тысяч опор освещения, 6 тысяч км сетей наружного освещения.

Эксплуатационными подразделениями СПб ГУП «Ленсвет» выполнена замена защитных стекол из поликарбоната в 1737 светильниках, проведен осмотр 3800 км воздушных  линий, необходимая подрезка ветвей деревьев, находящихся в непосредственной близости от токонесущих проводов. В целях электробезопасности выполнено 747 повторных заземлений. Для предупреждения размещения незаконных рекламных листовок и объявлений сеткой-рабицей закрыто 1196 опор освещения.

Сотрудники предприятия заменили 15 тысяч перегоревших ламп в светильниках. Выправлено и установлено 630 поврежденных в результате дорожно-транспортных происшествий опор освещения. Осмотрено свыше 25 тысяч  металлических опор на наличие очагов коррозии с последующей покраской, 15 тысяч железобетонных опор на наличие трещин, сколов, обнажений арматуры. Выполнена проверка исправности дверок в металлических опорах,  отсутствия возможности доступа без применения инструмента к кабельным заделкам, щиткам с предохранителями. Отрегулирован угол наклона 38 тысяч светильников и прожекторов объектов архитектурно-художественной подсветки.

Благодаря вовремя проводимым мероприятиям производственной программы за первое полугодие СПб ГУП «Ленсвет» зафиксировано снижение аварийности в электрических сетях городского предприятия по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 12,8%.  На 42,5% наблюдается уменьшение обрывов сетей наружного освещения.