СПб ГУП «Ленсвет» поддерживает курс устойчивого инновационного развития системы наружного освещения Петербурга

13.11.2017

С 7 по 10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» прошла ежегодная международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий Interlight Moscow powered by Light + Building. В мероприятие приняли участие представители федеральных министерств и ведомств органов исполнительной власти, администраций городов и регионов России, руководители энергетических компаний комплекса городского хозяйства. Участниками выставки и ее деловой программы стала делегация СПб ГУП «Ленсвет» во главе с директором С.В. Мителевым.

Руководство петербургского предприятия посетило LED форум, Форум «Светотехника: нормы, стандарты, измерительное оборудование», ознакомилось с экспозицией электротехнического раздела. Прошедшие в Москве бизнес-конференции явились площадками для обсуждения перспектив индустрии светодиодов, профессиональных стандартов в области светотехники. Участники деловой программы поделились опытом по внедрению энергоэффективных технологий в системе уличного освещения, обсудили приоритетные пути оптимизации энергопотребления с одновременным улучшением качества освещения.

СПб ГУП «Ленсвет» регулярно участвует в мероприятиях, объединяющих профессионалов светотехнической отрасли, поддерживая курс на устойчивое инновационное развитие электросетевого хозяйства Санкт-Петербурга. На сегодняшний день в наружном освещении Санкт-Петербурга задействовано 47,8 тысяч единиц энергоэффективного оборудования. Экономический эффект в результате применения энергосберегающего оборудования составил 25,8 миллионов рублей, энергосбережение достигло 7,8 % по отношению к 2012 году. Для наружного освещения городских улиц, парков, кварталов задействовано 25 тысяч светодиодных светильников, что составляет 9,7% от общего количества светильников.