СПб ГУП «Ленсвет» перешло в усиленный режим работы

21.08.2018

В связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра специалисты СПб ГУП «Ленсвет» перешли в особый режим работы. На оперативном дежурстве находятся все эксплуатационные подразделения городского предприятия.

21 августа с 3-00 до 5-00 часов из-за усиления ветра производственно-диспетчерской службой предприятия было зафиксировано  48 аварийных сигналов, всего за смену – 75. За ночные и утренние часы 21 августа оперативным персоналом предприятия восстановлено 29 адресов. Бригады эксплуатационных подразделений направлены на устранение оставшихся 74 дефектов, приоритет — оборванным от падения ветвей деревьев проводам, подтяжке провисших воздушных сетей. Снятие и спиливание ветвей, повисших на сетях освещения, осуществляется в оперативном режиме. Основная статистика дефектов зафиксирована на южной, юго-западной и северной частях города.

Поваленная деревом на газон железобетонная опора освещения, принадлежащая СПб ГУП «Ленсвет», зафиксирована по одному адресу — во дворе по Будапештской улице, 55. Сеть наружного освещения на объекте восстановлена. На месте работает эксплуатационное подразделение городского предприятия.

СПб ГУП «Ленсвет» просит граждан быть аккуратнее и при обнаружении поврежденных сетей наружного освещения сообщать об этом на горячую линию СПб ГУП «Ленсвет» по телефону: 312-95-94.