СПб ГУП «Ленсвет» окажет содействие в организации праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса»

18.06.2019

С 23 на 24 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса». По многолетней традиции СПб ГУП «Ленсвет» не обойдет стороной участие в подготовке и проведении предстоящего городского мероприятия. 

На сегодняшний день городским предприятием проводится необходимая проверка светотехнического оборудования мостов, зданий и сооружений на Дворцовой площади и в акватории Невы.

На время репетиций и проведения водного музыкально-пиротехнического шоу, с 18 по 24 июня, СПб ГУП «Ленсвет» будет временно отключена подсветка Ростральных колонн, стены Петропаловской крепости со стороны акватории Невы, Троицкого моста. С 21 по 24 июня будет обесточена подсветка колоннады здания Биржи на стрелке Васильевского острова.

Взаимодействуя с организаторами праздника, сотрудники производственно-диспетчерской службы СПб ГУП «Ленсвет» будут включать стробоскопы на Троицком мосту по сценарию, который исчисляется минутами. 

Предприятие будет делать все возможное, чтобы жители и гости нашего города смогли очередной раз успеть насладиться масштабным праздничным шоу и световым убранством достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Для своевременного предупреждения возможных нештатных ситуаций, связанных с работой системы наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, во время проведения праздника будут круглосуточно дежурить 15 сотрудников предприятия, 6 единиц спецтехники.