СПб ГУП «Ленсвет» окажет содействие организаторам проекта «Ночь музеев»

18.05.2018

СПб ГУП «Ленсвет» принимает традиционное участие в городских праздниках и мероприятиях, оказывая необходимое содействие профильным комитетам их должному проведению. Ежегодный проект «Ночь музеев», который пройдет в Санкт-Петербурге 19 мая 2018 года при поддержке Комитета по культуре,  не стал исключением.

С 19 по 20 мая на нескольких опорах наружного освещения городского предприятия в центре города будут размещены информационные таблички проекта для удобства участников культурной программы. Информационные таблички представляют собой знаки формата А3, выполненные из оцинкованной жести с нанесенной информацией (название проекта, номер маршрута, название остановки, направление движения). По просьбе городского предприятия предусмотрено крепление табличек пластмассовыми хомутами, не вызывающими повреждение опор. Монтаж и демонтаж информационных указателей производится силами организаторов проекта.

Проект «Ночь музеев» приурочен к международному дню музеев. Это единственная ночь в году, когда музеи принимают гостей в необычное время — с 18.00 до 6.00 (некоторые до 23.00). На сегодняшний день в городе насчитывается более 200 музеев. Среди них такие известные во всем мире, как Эрмитаж и Русский музей.