СПб ГУП «Ленсвет» курирует проектирование аналога применяемого металлического шкафа питания уличного освещения ШРУ-400

19.07.2018

СПб ГУП «Ленсвет» курирует проектирование уличного электрического шкафа ШРУ-400 из стеклопластика, предназначенного для размещения электрооборудования питания уличного освещения и учета электроэнергии напряжением 380/400 В. Городское предприятие принимало участие в разработке технического задания на создание конструкторской документации по производству ШРУ-400 из композитных материалов.

Предполагается, что инновационная конструкторская разработка будет аналогична применяемой городским предприятием металлической с рядом преимуществ:  упрощенный монтаж при установке, уменьшение веса минимум на 30%, срок службы корпуса — до 50 лет, диэлектрическое антивандальное покрытие,  прочность конструкции, морозостойкость.

На сегодняшний день в обслуживании СПб ГУП «Ленсвет» находится почти 1300 шкафов питания уличного освещения типа ШРУ-400. По итогам разработки проекта планируется изготовить опытный образец для установки на одном из адресов обслуживания городского предприятия.

Энергетики ставят перед научным сообществом задачи, решение которых позволит существенно повысить надежность работы инженерно-энергетического комплекса, улучшить качество городской среды за счет расширения выпуска необходимого отрасли высокотехнологичного оборудования и материалов и внедрения новых технологий в повседневную деятельность.