СПб ГУП «Ленсвет» доставило в Петергоф оборудование для проведения Праздника фонтанов

20.09.2018

СПб ГУП «Ленсвет» направлен в ГМЗ «Петергоф» комплект специального оборудования и дизель-генераторную станцию для проведения  традиционного осеннего Праздника фонтанов на Большом каскаде Нижнего парка 21-22 сентября.

Праздник закрытия фонтанов в Петергофе – это целый комплекс работ, от выбора тематики, подбора музыки, создания проекта и эскизов будущего праздника, до технического оснащения и обеспечения безопасности гостей. В этом году закрытие фонтанов в Петергофе пройдет над названием «Театральный роман». В этом году создатели спектакля решили отойти от уже привычного «образовательного» формата повествования и обратиться к жанру буффонады. Перед зрителями предстанут иронические зарисовки, которые расскажут о разнообразных театральных жанрах – от ритуальных плясок у костра до современных мюзиклов. Героями мультимедийного спектакля станут персонажи, которые творят для того или иного театрального жанра: композиторы, драматурги, хореографы, артисты площадного театра. Специально для спектакля создается около часа оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и stop-motion анимацию. В спектакле примут участие ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики и артисты оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты и пиротехника.

СПб ГУП «Ленсвет» на протяжении нескольких лет принимает традиционное участие в организации осеннего праздника фонтанов в Петергофе, прославляя по всему миру красоту и роскошь отмечаемых в парке торжественных событий. На сайте СПб ГУП «Ленсвет» в разделе «Видеоматериалы» (http://www.lensvet.spb.ru/videomaterialy) можно ознакомиться с мультимедийными представлениями ГМЗ «Петергоф» прошлых лет.

Для обеспечения надежной работы оборудования в дни проведения праздника на круглосуточном дежурстве будут находиться 20 сотрудников СПб ГУП «Ленсвет».

teatralnyy_roman.jpg