СПб ГУП «Ленсвет» активно поддерживает Всероссийскую акцию «ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ»

24.01.2018

СПб ГУП «Ленсвет» совместно с подшефной школой-интернатом 22 Невского района продолжают активно участвовать во Всероссийской благотворительной акции «ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ».

За 11 месяцев участия в 2017 году в социально-экологическом проекте сотрудниками городского предприятия вместе с подопечными образовательного учреждения было собрано и сдано около 350 кг крышек. В количественном показатели набранный вес вторсырья эквивалентен примерно 175 тысячам крышек. Всего по Санкт-Петербургу собрано больше двух тонн (1 млн крышек).

Вырученные с апреля 2017 года средства за вторичное сырье, 57 810 рублей, перечислены в благотворительные фонды «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Солнце» на помощь нуждающимся детям в приобретении необходимых для жизнедеятельности приспособлений, прохождение лечения и реабилитации.

Цель «Добрых крышечек» помимо благотворительности также заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.  Каждый может проявить заботу без материальных затрат, а привычный «мусор» становится ценным и нужным ресурсом.

1okaye7e77y.jpg