СПб ГБУ «Ленсвет» принимает участие в подготовке праздника выпускников «Алые паруса»

24.06.2021

В ночь с 25 на 26 июня в акватории Невы состоится праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса». Для подготовки и проведения праздника специалисты производственно-диспетчерской службы СПб ГБУ «Ленсвет», подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, проводят необходимую проверку и настройку оборудования объектов художественной подсветки и уличного освещения для реализации в полной мере концепции праздника.

Уже на время репетиции с 20 по 25 июня некоторые объекты наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки будут работать в особом режиме. Начиная с 20 июня, будет отключена художественная подсветка Ростральных колонн, стены Петропавловской крепости, Троицкого моста. В период разведения переправы не будет работать уличное освещение на Троицком мосту.

На время проведения музыкального свето-пиротехнического шоу на Троицком мосту согласно заданному сценарию по команде режиссера будут включаться стробоскопы.

Учитывая масштаб мероприятия и уровень ответственности за результат, 38 сотрудников городского учреждения, 15 единиц спецтехники в день праздника будут работать круглосуточно для своевременного предупреждения возможных нештатных ситуаций.

Городское учреждение будет делать все возможное, чтобы выпускники смогли в очередной раз насладиться знаковым событием культурной жизни Северной столицы и видом ночного Петербурга в одну из самых коротких ночей в году. 

Подготовку к проведению праздника выпускников осуществляет ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» (Пятый канал).