СПб ГБУ «Ленсвет» перешло в режим повышенной готовности

11.07.2020

11 июля СПб ГБУ «Ленсвет» перешло в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий, усилением ветра с порывами до 24 метров в секунду. Основная ветровая нагрузка приходится на Курортный, Выборгский, Красногвардейский, Кировский, Красносельский, Петродворцовый районы.

Введены дополнительные дежурства оперативно-выездных бригад. Для ликвидации последствий сильного штормового ветра в вечернее, ночное и утреннее время с 11 на 12 июля привлечены 13 бригад СПб ГБУ «Ленсвет» и 13 единиц техники.

Электромонтерам СПб ГБУ «Ленсвет» проведены внеочередные инструктажи. Специалисты проверили готовность спецтехники и наличие аварийного резерва светотехнического оборудования, комплектующих материалов, а также обеспечили оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми организациями.

Сотрудники, автотранспорт учреждения готовы к усиленному режиму работы и к оперативному выполнению задач по устранению в нормативные сроки поврежденных сетей электроснабжения уличного освещения.

В СПб ГБУ «Ленсвет» действует следующий круглосуточный телефон горячей линии: 312-95-94.

Просим жителей быть бдительными, соблюдать меры предосторожности, находясь вблизи электроустановок. При обнаружении поврежденных сетей наружного освещения незамедлительно сообщать на действующую в учреждении горячую линию.

img_3566.jpg