СПб ГБУ «Ленсвет» обновляет освещение ряда улиц Петроградского района

27.02.2020

Установка новых электрических сетей и устройств наружного освещения ведется на одиннадцати улицах Петроградского района. По нескольким объектам работы были частично выполнены в 2019 году с установкой 296 современных светильников. Замена светотехнического оборудования продолжается по улице Бармалеева, ведется по улицам Подрезова, Подковырова, Полозова, Большая Зеленина и Большая Монетная, Введенской улице, Вяземскому переулку. В ближайшее время начнется по Ждановской улице, Съезжинской улице, Чкаловскому проспекту.

В общей сложности будет обновлено 15,4 км потенциально аварийных проводов на современные, увеличена их надежность. Проезжие и пешеходные части улиц осветят 283 светильника, дополнительные светильники будут размещены на остановках общественного транспорта, пересечениях проезжих частей.

Усовершенствованная система наружного освещения на объектах исторического центра города позволит обеспечить бесперебойное функционирование светильников, улучшить освещенность улично-дорожной сети, повысить надежность электроснабжения. Работы ведутся в рамках предоставляемой субсидии на капитальный ремонт установок наружного освещения.  Своевременно выполненный капитальный ремонт наружного освещения позволит сократить эксплуатационные расходы и дефекты на электрических сетях, повысить комфортность следования автомобилей и пешеходов.

73bc0576-4551-4f24-b3a3-5a0c6355b01e.jpg f6fffa04-b8c3-4818-bb5c-b29dbb4dd916.jpg