СПб ГБУ «Ленсвет» обновит освещение на улице Ивана Черных

27.07.2021

На улице Ивана Черных в Кировском районе, которая расположена недалеко от станции метро «Нарвская» и проходит от проспекта Стачек до улицы Розенштейна, началась реконструкция наружного освещения.

По итогам модернизации освещения здесь будет установлено 37 современных светильников на 30 металлических опорах освещения. Все подвесные светильники, крепящиеся с помощью тросовых растяжек к фасадам зданий, будут заменены на новые консольные, смонтированные на опорах.

Вместо существующей неизолированной линии электроснабжения преимущественно будет проложена кабельная в земле. На сегодняшний день на объекте выполнена прокладка 1,24 км кабельной канализации, в том числе методом горизонтально направленного бурения, что не нарушило асфальтового покрытия и не создало помех при движении автротранспорта.

Завершить реконструкцию и восстановить нарушенное работами благоустройство планируется до конца августа 2021 года. По итогам работ проезжая часть и тротуары будут освещены более равномерно. Здесь станет комфортнее и безопаснее находиться по вечерам.

Также в 2021 году в Кировском районе будет завершена реконструкция освещения в квартале 7, Дачное, ограниченном улицей Подводника Кузьмина, проспектом Народного Ополчения, Дачным проспектом, бульваром Новаторов. Современное освещение получит улица Примакова, местные проезды вдоль проспекта Ветеранов от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова, в том числе пешеходная дорожка от ул. Лени Голикова до парка «Александрино».

С более детальной информацией о развитии освещения в Кировском районе и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке: http://www.lensvet.spb.ru/maps.   

ivana-chernyh_0.jpgimg_2849_1.jpg img_2850_1.jpg img_2851_1.jpg