СПб ГБУ «Ленсвет» модернизировано освещение во всем поселке Хвойный

16.10.2019

В поселке Хвойный Красносельского района силами СПб ГБУ «Ленсвет» осуществлена выправка и замена ветхих опор, прокладка новых линий электроснабжения уличного освещения, замена светильников с энергоемкими ртутными лампами, переданными в обслуживание предприятия с января 2019 года, на энергосберегающие светодиодные. В бывшем военном городке проживают 2,5 тысячи жителей.

Устаревшие 76 светильников суммарной мощностью 19 кВт, отслуживших свыше сорока лет, сменили 105 светодиодных общей мощностью всего 9,5 кВт. Новые светильники освещают улицы, детскую площадку, постаменты с военной техникой при въезде в поселок. Для надежности электроснабжения установок уличного освещения проложено 1,7 км самонесущего изолированного провода.

По результатам работ освещение территории поселка Хвойный значительно улучшилось, в вечернее время созданы комфортные и безопасные условия для автомобильного и пешеходного движения.

Работы по установке искусственных источников света для освещения уличных территорий детского досуга в поселке будут продолжены.

1_40.jpg2_27.jpg