Сотрудники СПб ГУП «Ленсвет» в период новогодних праздников работали в усиленном режиме

11.01.2019

В период новогодних каникул сети наружного освещения Санкт-Петербурга функционировали в штатном режиме, не смотря на периодическое ухудшение погодных условий с осадками в виде сильного снега. 

За время новогодних и рождественских праздников оперативно-выездными бригадами СПб ГУП «Ленсвет» в нормативные сроки было восстановлено функционирование освещение по свыше 40 адресам.  Причинами частичных погашений стали: сбитые и подбитые в результате механического стороннего воздействия опоры, обрывы сетей освещения, короткие замыкания, вызванные схлестыванием проводов, падающими ветвями деревьев. 50% зафиксированных случаев частичных погашений в системе наружного освещения имели отношение к переданным в обслуживание СПб ГУП «Ленсвет» с 2019 года пригородным административным районам.

На горячие линии городского предприятия поступило 95 обращений, касающихся адресного плохого функционирования светильников. По итогам работы в новогодние и рождественские праздники 85% заявок, поступивших на круглосуточные горячие линии, отработаны.   

Для надежной и бесперебойной работы сетей наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки Санкт-Петербурга, комфортного проведения выходных петербуржцами на СПб ГУП «Ленсвет» было установлено круглосуточное дежурство руководящих работников предприятия и аварийно-восстановительных бригад.

Основная задача СПб ГУП «Ленсвет» — безопасная и надежная эксплуатация установок наружного освещения, системное улучшение их технического состояния и последующее сокращение затрат на эксплуатацию.

При содействии городского предприятия 7 и 8 января в штатно режиме прошел двухдневный фестиваль огня «Рождественская звезда» на стрелке Васильевского острова. Сотрудники производственно-диспетчерской службы СПб ГУП «Ленсвет» временно отключали подсветку и наружное освещения Дворцовой и Биржевой площадей для того, чтобы жители и гости города смогли в полной мере полюбоваться красочными проекционными шоу и рождественским фейерверком над Невой. 

metel.jpg