Сотрудники СПб ГУП «Ленсвет» приступили к сдаче нормативов ГТО

14.08.2018

11 августа, в День физкультурника, свыше 20 сотрудников СПб ГУП «Ленсвет» прошли первый этап сдачи нормативов ГТО. На торжественном открытии праздника  к присутствующим с добрыми напутственными пожеланиями обратился начальник отдела физической культуры и спорта Адмиралтейского района Д.Д. Седов, заместитель директора по перспективному развитию СПб ГУП «Ленсвет» М.Л. Самылов.

«В советское время аббревиатура ГТО не нуждалась в расшифровке. Значок об успешной сдаче установленных нормативов считался верхом престижа. Поэтому неудивительно, что в современной России возрождению комплекса ГТО уделяется повышенное внимание. Большинство сотрудников СПб ГУП «Ленсвет» занимаются спортом, посещают спортивные залы города, действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО», — отметил Максим Леонидович, также принявший участие в испытаниях.

Прием нормативов осуществляли инструкторы СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района», которое является сертифицированным Центром тестирования ВФСК ГТО. Каждый участник выполнял испытания, установленные для своей возрастной категории: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег 30 метров, отжимание и другие. Все сотрудники СПб ГУП «Ленсвет» показали достойный уровень спортивной подготовки. Следующими этапами станут соревнования на выносливость и меткость.  

img_2541.jpg

img_2554.jpg

img_2575.jpg

img_2604.jpg

img_2606.jpg