Сотрудники СПб ГУП «Ленсвет» поддержали Всемирный день без автомобиля

25.09.2017

22 сентября сотрудники  СПб ГУП «Ленсвет» поддержали акцию «Всемирный день без автомобиля». Руководством предприятия было принято решение на один день отказаться от служебного автотранспорта. Идея нашла отклик и у рядовых сотрудников. К тому же многие в течение года проделывают ежедневный путь на работу и домой на велосипеде, самокате и пешком при любой погоде.

В Южном эксплуатационном районе СПб ГУП «Ленсвет» ежедневно до работы на велосипедах добираются электромонтер Андрей Третьяков и инженер Виталий Кирин. Путь к работе сотрудников от железнодорожной платформы «Ленинский проспект» занимает 30 минут, от станции метро «Московская» — 15 минут. Мастер первого Эксплуатационного района художественной подсветки Олег Иволгин уже второй год с легкостью преодолевает на велосипеде путь до работы за 25-30 минут, стартуя от станции метро «Технологический институт». Римма Скотникова, сотрудница Управления СПб ГУП «Ленсвет», не зависимо от погодных условий ходит на работу исключительно пешком. Пешая прогулка от Шпалерной улицы до Вознесенского проспекта занимает 1 час 10 минут.  На путь пешком в 2,2 км от Гороховой улицы до Подольской у мастера Центрального эксплуатационного района СПб ГУП «Ленсвет» Павла Макеева уходит всего 15 минут.

Для многих сотрудников предприятия дни без автомобиля скорее традиция, нежели исключение. Большинство ездят на работу на общественном транспорте каждый день, поддерживая девиз  Дня без автомобиля: «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

img_6199.jpg