Сергей Викторович Мителёв покидает пост директора СПб ГБУ «Ленсвет»

19.01.2022

С 21 января 2022 года исполнять обязанности директора СПБ ГБУ «Ленсвет» будет заместитель директора – главный инженер Сергей Алексеевич Алексеев.

Сергей Викторович Мителёв пришел в «Ленсвет» в 2004 году. С 2004 по 2006 гг. Сергей Викторович занимал должность заместителя директора по перспективному развитию СПб ГУП «Ленсвет», а в 2006 году возглавил компанию. Сергей Викторович 15 лет успешно руководил СПб ГБУ «Ленсвет». С его приходом были отмечены позитивные перемены в системе наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки Санкт-Петербурга. Вместе с коллективом единомышленников Сергей Викторович внес существенный вклад в формировании современного облика Санкт-Петербурга. За 15 лет территория обслуживания наружного освещения «Ленсветом» значительно расширилась, охватив весь Санкт-Петербург. В Северной столице большое развитие получила система квартального освещения – преобразились свыше 250 жилых массивов. Стали светлыми более 2600 детских и спортивных площадок, десятки садов, парков и скверов, свыше 150 улиц и магистралей.

Губернатор Александр Дмитриевич Беглов поблагодарил Сергея Викторовича Мителёва за плодотворную работу на посту, отметил ответственный и творческий подход к решению поставленных задач. «За годы его работы в «Ленсвете» в наружном освещении города произошли значительные изменения, налажена устойчивая системная работа», — отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

«Ленсветом» проведен большой объем работ по замене натриевых светильников на более экономичные и энергоэффективные светодиодные. Важным направлением стала плановая замена воздушных линий электропередачи на сетях наружного освещения. Только в 2021 году было заменено более 170 км линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный.

Предприятие выполнило архитектурную подсветку достопримечательностей и памятников в районах Санкт-Петербурга. Реализованы проекты с использованием световых проекций.

За годы работы в «Ленсвете» Сергей Викторович Мителёв награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», нагрудным знаком «За заботу о красоте города», а также удостоен множества ведомственных наград.

Коллектив СПб ГБУ «Ленсвет» искренне благодарит Сергея Викторовича за качественные изменения в работе учреждения, за большой вклад в создание дружной и профессиональной команды.