Развитие системы уличного освещения в Красногвардейском районе

14.09.2016

13 сентября директор СПб ГУП «Ленсвет» принял участие во встречах с гражданами на территориях муниципальных образований Красногвардейского и Петроградского районов.

На расширенном совещании, проходившем в Красногвардейском районе, С.В. Мителев доложил о состоянии системы уличного освещения и перспективах развития.

В текущем году в границах района ведется строительство наружного освещения в микрорайоне (Лесопарковая ул. — кольцевая автомобильная дорога вокруг Санкт-Петербурга). Запланировано строительство наружного освещения по Бокситогорской улице (от Партизанской улицы до реки Охты).

На 2016-2017 годы запланирована установка энергосберегающего освещения в парке Малиновка. На садово-парковой территории будет установлено 139 светодиодных светильников. Протяженность сетей наружного освещения составит 6,5 км. Также переходящим на 2017 год станет установка наружного освещения по Зотовскому проспекту. В 2017-2018 годы запланировано строительство наружного освещения в Малоохтинском парке. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Управление заказчика».

За счет собственных средств в 2016 году будет оборудовано наружным освещением 43 детских и спортивных площадок. В рамках адресной программы ведется проектирование реконструкции наружного освещения по 14 территориям детского досуга со сроком завершения в 2018 году.

В процессе разработки находятся проекты реконструкции и строительства наружного освещения по 9 адресам, в числе которых: квартал 33, Ржевка-Пороховые (Рябовское шоссе – Беломорская улица – Зарубинская улица – Тютческая улица), проспект Энтузиастов, Объездное шоссе.

В текущем году в обслуживание СПб ГУП «Ленсвет» приняты парк 50-летия Октября, сквер Турбостроителей.

На сегодняшний день в обслуживание предприятия в Красногвардейском районе находится освещение 40 квартальных территорий, 109 улиц, 2 парков. Освещают территорию 14,4 тысячи светильников, в том числе 1844 светодиодных.

По итогам прошедшей встречи в Петроградском районе вопросов, касающихся деятельности предприятия, не поступало.

Дополнительно сообщаем, что 15 сентября в 15:00  представители городского предприятия будут присутствовать на встрече, запланированной в Центральном районе по адресу: Невский проспект, 176.