Развитие системы наружного освещения в Василеостровском районе

16.09.2016

В 2016 году в Василеостровском районе запланировано строительство наружного освещения в Квартале 9 (Парусная улица – Наличная улица – Шкиперский проток – Галерный проезд), по Капитанской улице, реконструкция наружного освещения на Университетской набережной.

 Начнутся работы по установке светотехнического оборудования в Квартале 3 (Капитанская улица – Морская набережная – Адмиральский проезд – улица кораблестроителей) с завершением работ в 2017 году.

С применением светодиодного оборудования устанавливается освещение в сквере по Среднему проспекту, 99, саду Василеостровец, саду Румянцевский. На стадии разработки находятся проекты строительства освещения в Камском и Опочининском садах.

За счет собственных средств предприятия освещение получили 12 детских и спортивных площадок.

Проектно–изыскательские работы с последующим капитальным ремонтом установок наружного освещения ведутся по 9 объектам: Академический переулок, Бугский переулок, Волжский переулок, Волховский переулок, Двинский переулок, Днепровский переулок, Средний проспект, кольцо общественного транспорта на Наличной улице (между улицей Кораблестроителей и Морской набережной), кольцо общественного транспорта на Детской улице (между Детской улицей и Косой линией)

В эксплуатации СПб ГУП «Ленсвет» на территории Василеостровского района, 145 объектов наружного освещения. Общая протяженность сети наружного освещения составляет 325 км.