Развитие системы наружного освещения в Петроградском районе

16.09.2016

В 2016 году в Петроградском районе продолжаются работы по реконструкции художественной подсветки Каменноостровского моста. Инженерная конструкция будет оборудована энергосберегающими светодиодными светильниками с учетом функциональных и архитектурных особенностей сооружения.

В текущем году планируется провести реконструкцию электрических сетей улиц по следующим адресам: Санаторная аллея, Боковая аллея, Средняя аллея, Летняя аллея, набережной реки Средней Невки (от Большой аллеи до площади Старого театра), Западная аллея. Ведется замена питающего кабеля в пунктах питания Левашовский проспект, 3; Мытнинский переулок, 12, неизолированного провода на самонесущий изолированный по улице Куйбышева. Также в планах предприятия — модернизация системы управления наружным освещением «Аврора» по пяти адресам.

Разрабатываются проекты обустройства наружным освещением Дивенского и  Зеленинского садов, капитального ремонта наружного освещения по Новоладожской улице, замене питающего кабеля по восьми пунктам питания.

В эксплуатации СПб ГУП «Ленсвет» на территории Петроградского района находится 7500 светильников на 214 объектах наружного освещения и 16100 светильников на 47 объектах художественной подсветки.